Новости

ГМА 2024: как наше слово отзовется
02.21.2024

На карту поставлена жизнь
02.08.2024

Высокая точность измерений в различных условиях
02.07.2024

У высоких берегов Амура
11.09.2023

UltraCam Merlin 4.1: качество Vexcel по разумной цене
10.20.2023

Все новости

Расширяем перспективы с новой UltraCam Osprey 4.1

Компания Vexcel Imaging анонсировала выпуск нового, четвертого, поколения аэрофотокамер UltraCam. Первая в этой линейке - UltraCam Osprey 4.1. Это универсальная широкоформатная аэрофотокамера для одновременного получения надирных изображений в режимах PAN, RGB и NIR и наклонных снимков в режиме RGB. В условиях когда для успешного планирования и управления городскими территориями необходимо наличие четких, высокоточных, актуальных данных аэрофотосъемки, UltraCam Osprey 4.1 становится незаменимым инструментом. Камера позволяет достичь беспрецедентной эффективности полетов, превосходного радиометрического и геометрического качества снимков. С UltraCam Osprey 4.1 открывается новая эра в картографировании городских территорий и 3D-моделировании.


Система сочетает в себе усовершенствованные объективы, CMOS матрицы нового поколения и лучшие в своем классе технологию и пользовательский интерфейс обработки цифровых многоканальных аэрофотоснимков, безупречных с точки зрения чёткости деталей и динамического диапазона. Быстродействие системы выводит процесс аэрофотосъемки на новый уровень и позволяет получать снимки размером 1,1 гигапиксель каждые 0,7 секунды. Это означает, что пользователь может летать быстрее, охватывать более обширные территории, фиксировать ситуацию на поверхности земли более подробно.
Osprey4.1_05.jpg

Новая инновационная технология адаптивной компенсации смаза (AMC) исключает размытие изображений всех каналов из-за движения носителя и компенсирует изменение детальности по полю наклонных изображений, вызванного разницей расстояний до наземных объектов, что позволяет получать беспрецедентно четкие и яркие снимки.

Изменения коснулись не только технологии. Конструкция камеры также претерпела изменения, став удобней в использовании. За счет сокращения габаритов расширился список самолетов, на которые ее можно устанавливать. Изменения в конструкции и расположении надирных и наклонных объективов, оптимизация угла поля зрения, теперь позволяет избежать маскирования наклонных кадров краями фотолюка носителя. Упрощен доступ к инерциальному блоку (IMU) и модулю UltraNav для того, чтобы пользователь мог беспрепятственно заменять навигационную систему самостоятельно без дополнительной калибровки параметров установки IMU.

"С UltraCam Osprey 4.1 вы получаете две камеры в одном корпусе. Система удовлетворяет потребности самых разнообразных сфер применения. При этом, и это действительно важно, одни и те же данные могут применяться в разных сферах, например в традиционном картографировании или для создания 3D-моделей городов, - рассказал Александр Вихерт, генеральный директор Vexcel Imaging. - Мы значительно увеличили размер кадра, чтобы сделать полетную миссию более эффективной и сократить время, затрачиваемое на аэрофотосъемку». UltraCam Osprey 4.1 будет доступна для заказа и коммерческого использования в начале 2021 г.

UltraCam Osprey 4.1
Ключевые параметры:
- 20 544 x 14 016 пикселей – размер надирного изображения
- 14 176 x 10 592 пикселей - размер наклонного изображения
- CMOS – тип матрицы
- адаптивная компенсация смаза изображения (AMC)
- 1 кадр (1.1 1,1 гигапиксель) за 0,7 секунды
- 80 мм – фокусное расстояние системы надирных объективов PAN
- 120 мм – фокусное расстояние системы объективов RGB

2020_UCO.4.1_7.5cm_Graz.Austria_RGB.jpg


Все новости