Новости

ГМА 2024: как наше слово отзовется
02.21.2024

На карту поставлена жизнь
02.08.2024

Высокая точность измерений в различных условиях
02.07.2024

У высоких берегов Амура
11.09.2023

UltraCam Merlin 4.1: качество Vexcel по разумной цене
10.20.2023

Все новости

ООО НПК «Йена Инструмент» успешно осуществила поставку новейшего австрийского комплекса для аэрофотосъемки Vexcel UltraCam Eagle M3

ООО НПК «Йена Инструмент» успешно осуществила поставку новейшего австрийского комплекса для аэрофотосъемки Vexcel UltraCam Eagle M3.
Самая производительная и современная аэросъемочная система для высокоточного картографирования территорий прибыла в Россию в максимальной комплектации с двумя блоками сменных объективов с фокусным расстоянием 120 и 210 мм. Уникальная технология Vexcel Imaging, не имеющая аналогов в мире, позволяющая оператору комплекса изменять фокусное расстояние аэросъемочной системы без заводской перекалибровки, делает камеру Vexcel UltraCam Eagle M3 абсолютно универсальной системой. С камерой такого типа аэросъемочная компания может выполнять работы на любых типах воздушных судов, по любым типам рельефа, с любых высот при максимально возможной для аэросъемочной системы производительности. Разрешение одного цифрового кадра камеры модели Eagle M3 составляет 450 МПикс. Это означает, что за один кадр камера покрывает территорию в 10 кв км при детальности съемки в 15 см земной поверхности на один пиксель изображения. Материал аэросъемки такого качества с избытком удовлетворяет требованиям к детальности аэрофотоснимков для выпуска самого востребованного масштаба топографических планов – 1:2000.
«Для нашей компании это знаковый проект», — говорит генеральный директор компании Йена Инструмент Галина Божченко. — «Мы являемся эксклюзивным представителем Австрийской компании Vexcel Imaging в России уже более 13 лет, но ни разу нам не приходилось осуществлять поставку в такие непростые времена. Строгие карантинные меры в обеих странах, только удаленные методы работы для сотрудников, практически отсутствующее авиационное сообщение между странами, абсолютно непредсказуемые курсы валют и экономическая ситуация в мире на грани хаоса – это был более чем серьезный вызов и для Vexcel Imaging и для «Йена Инструмент». Худший момент для поставки было просто невозможно выбрать, но мы были обязаны выполнить свои обязательства перед клиентом и мы их достойно выполнили. Я хочу поблагодарить наших австрийских партнеров из компании Vexcel Imaging и руководителя компании Александра Вихерда за то – не маленькое – чудо, которое они смогли совершить со своей стороны. А наш совместный успех – это знак того, что наши команды действуют настолько слажено, насколько это вообще возможно.»
Оборудование такого класса и такой производительности является незаменимым инструментом для работы на огромных Российских просторах. При использовании этих систем поручения Президента Российской Федерации по созданию единой цифровой картографической основы, в частности на территорию Дальневосточного Федерального округа, в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», могут быть выполнены с максимальным качеством и в максимально сжатые сроки.
ООО Научно-Производственная Компания «Йена Инструмент» - эксклюзивный торговый представитель производителя промышленных топографических аэрофотосъемочных комплексов Vexcel Imaging (Австрия) на территории России и стран СНГ. Компания обладает собственной производственной базой и имеет в штате специалистов и экспертов в области геодезии, аэрофотосъемки и фотограмметрии.

Vexcel UCE M3


Все новости