Новости

ГМА 2024: как наше слово отзовется
02.21.2024

На карту поставлена жизнь
02.08.2024

Высокая точность измерений в различных условиях
02.07.2024

У высоких берегов Амура
11.09.2023

UltraCam Merlin 4.1: качество Vexcel по разумной цене
10.20.2023

Все новости

Новая автономная система воздушного картографирования Eclipse (Teledyne Optech) перевернула представление об аэросъемке

Eclipse - первая воздушная сканирующая система, которая может устанавливаться на простые недорогие носители и легко интегрируется с любым типом аэросъемочного оборудования. Она разработана специально для повышения эффективности работ в небольших проектах и при проведении коридорной съемки. В систему Eclipse интегрированы детектор движения, высокопроизводительный лазер 1,5-микрона и аэрофотокамера с высокой разрешающей способностью. Лидарные данные и фотоизображения получаются в автоматическом режиме, так что необходимость в присутствии оператора отпадает.

Optech-Eclipse-System

Высокая производительность Eclipse обеспечивается высокой степенью автоматизации всех процессов. Система буквально нашпигована электроникой. К примеру, электронный затвор фотокамеры позволяет существенно увеличить частоту кадров и обеспечивает  максимальную надежность.

Система Eclipse получает от 4 до 25 точек лазерных отражений на кв.м с самолета, движущегося на высокой скорости. Лидарные данные и аэрофотоснимки одновременно записываются на SSD носитель и обрабатываются в программе LMS (Lidar Mapping Suite), разработанной специалистами Teledyne Optech. LMS поддерживает полнофункциональный рабочий процесс, который включает калибровку данных, фотограмметрическое уравнивание, выявление ошибок, контроль данных. Интеграция с системой AV Applanix OEM POS повышает точность получаемых данных.

«Сокращение издержек – вот мантра современного поставщика геодезических услуг, - уверен Майкл Ситар, руководитель аэросъемочного направления Teledyne Optech. - Исключив из аэросъемочного процесса работу оператора, исполнитель работ может значительно снизить эксплуатационные расходы лидара. Мы смело можем утверждать, что Eclipse задает новый стандарт качества для сравнительно недорогих систем».



Все новости