Новости

ГМА 2024: как наше слово отзовется
02.21.2024

На карту поставлена жизнь
02.08.2024

Высокая точность измерений в различных условиях
02.07.2024

У высоких берегов Амура
11.09.2023

UltraCam Merlin 4.1: качество Vexcel по разумной цене
10.20.2023

Все новости

Vexcel ставит новый рекорд

UltraCam Eagle 4.1

НПК «Йена Инструмент» представляет новую камеру UltraCam Eagle 4.1, разработанную на основе известной концепции UltraCam и использующую новейшие достижения 4-го поколения. По мнению экспертов камера является вершиной эволюции фотограмметрических систем надирной аэрофотосъёмки. Как настоящая топографическая аэрофотокамера, UltraCam Eagle 4.1 производит съёмку высокого разрешения в панхроматическом канале (PAN), красном (R), зелёном (G), синем (B) и ближнем инфракрасном (NIR) с впечатляющим размером кадра – свыше 500 мегапикселей. В ходе эксплуатации камеры  предусмотрена возможность установки одного из трех комплектов объективов, которые можно использовать на разных высотах в зависимости от целей и задач съёмки.

Уникальная система сменных объективов в сочетании с лидирующим в отрасли форматом делает UltraCam Eagle одной из самых универсальных аэрофотосъёмочных камер на рынке. Комплекты объективов могут быть заменены пользователем самостоятельно за 3-4 часа. Изготовители предусмотрели простую и понятную процедуру замены объективов с последующей радиометрической и геометрической валидацией. Перекалибровка не требуется: фотограмметрическая точность камеры сохраняется и поддерживается даже после многократной перестановки систем объективов.

Eagle 4.1 оснащена CMOS-матрицами, обеспечивающими меньший размер пикселя, наибольший в отрасли размер панхроматического снимка и высокую частоту срабатывания – 1 кадр каждые 0,7 секунды. Новые матрицы в сочетании с инновационной электроникой и новыми системами объективов, разработанными специально для Vexcel, гарантируют пользователям UltraCam исключительно резкие, детальные снимки с широчайшим динамическим диапазоном. Максимальная четкость снимка достигается благодаря запатентованной технологии адаптивной компенсации смаза (AMC), исключающей смаз снимка, вызванный разнонаправленным движением камеры во время полёта.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что разработчики Vexcel снова создали камеру, которая обеспечивает лучшие результаты съёмки в своем классе. Снимки, сделанные с использованием уникальных возможностей системы UltraCam Eagle 4.1, не только ошеломляют визуально, но также имеют непревзойдённое фотограмметрическое качество, невероятную резкость и благодаря этому обеспечивают наилучшие результаты фотограмметрической обработки и дешифрирования.



Все новости